枣庄市市中区残疾人联合会,枣庄市市中区残疾人联合会,市中区残联

当前位置: 枣庄市市中区残疾人联合会 > 通知公告

    2021年低保重度残疾人家庭无障碍改造信息公示

    为改善市中区低保重度残疾人生活状况,提高残疾人生活质量,按照市残联工作安排,结合低保重度残疾人需求和我区实际,经区残联研究,制定了《市中区2021年度低保重度残疾人家庭无障碍改造任务实施方案》,切实解决低保重度残疾人洗澡难、如厕难、出门难的“三难”问题。经过入户摸底筛查,最终确定为263户(322人)低保重度残疾人家庭实施无障碍改造,于20211131日前改造完毕。现详细名单及改造内容公示如下:

    序号 户数
    序号
    镇街 社区 姓名 无障碍改造需求
    1 1 中心街 中兴 冯园园 肢体 一级 护理床
    2 2 中心街 中兴 楚青云 肢体 一级 轮椅
    3 3 中心街 中兴 梁宗秀 肢体 一级 轮椅
    4 4 中心街 中兴 王鸿雁 肢体 一级 轮椅
    5 5 中心街 中兴 董迪 肢体 一级 轮椅
    6 6 中心街 中兴 刘广生 肢体 二级 轮椅
    7 7 中心街 中兴 韩玉明 肢体 二级 轮椅
    8 8 中心街 中兴 王福斗 肢体 二级 轮椅
    9 9 中心街 中兴 潘成平 肢体 二级 扶手
    10 10 中心街 中兴 刘志 肢体 二级 蹲便改坐便
    11 11 中心街 中兴 王广军 肢体 二级 低位灶台
    12 12 中心街 中兴 高继云 视力 一级 听书机
    13 13 中心街 中兴 吴桂宝 视力 二级 听书机
    14 14 中心街 中兴 王加东 听力语言 一级 交流板
    15 15 中心街 中兴 孙茂友 听力 二级 闪光门铃、交流板
    16 16 中心街 中兴 王照云 听力语言 一级 闪光门铃
    17 17 中心街 中兴 韩德智 多重 二级 护理床
    18 18 中心街 中兴 杜勇 多重 一级 听书机、电源保护插套
    19 19 中心街 中兴 张华 精神 一级 太阳能、护理床
    20 20 中心街 中兴 王三忠 精神 二级 轮椅
    21 21 中心街 中兴 李学红 精神 二级 电源保护插套
    22 22 中心街 中兴 王银玲 精神 二级 电源保护插套
    23 23 中心街 中兴 贾广菊 精神 二级 电源保护插套
    24 24 中心街 中兴 辛宇 精神 二级 电源保护插套
    25 25 中心街 中兴 李恒吉 精神 二级 电源保护插套
    26 26 中心街 中兴 杨尚珍 精神 二级 电源保护插套
    27 27 中心街 中兴 全军军 精神 二级 电源保护插套
    28 28 中心街 中兴 王婷 智力 一级 护理床
    29 29 中心街 中兴 王宇 智力 二级 电源保护插套
    30 30 中心街 中兴 董业梅 智力 二级 电源保护插套
    31 31 中心街 中兴 李伟 智力 二级 电源保护插套
    32 32 中心街 新风里 陈玲  肢体 一级 轮椅
    33 33 中心街 新风里 陆庆荣 肢体 二级 低位灶台
    34 34 中心街 新风里 贾颜章 视力 二级 听书机
    35 35 中心街 新风里 刘建中 多重 一级 言语残疾人选配交流板
    36 36 中心街 新风里 李自强 精神 二级 电源保护插套
    37 37 中心街 新风里 付欣 精神 二级 电源保护插套
    38 38 中心街 新风里 刘志英 精神 二级 电源保护插套
    39 39 中心街 新风里 李东生 精神 二级 电源保护插套
    40 40 中心街 新风里 张丽 智力 一级 电源保护插套
    41 41 中心街 公园 郭衍明 肢体 一级 太阳能.轮椅.拐杖
    42 42 中心街 公园 李增营 肢体 二级 轮椅
    43 43 中心街 公园 刘东 智力 二级 电源保护插套.护理床
    44 44 中心街 公园 谭福海 精神 二级 电源保护插套
    45 45 中心街 公园 史浩茗 智力 二级 电源保护插套
    46 46 中心街 公园 王方诚 精神 二级 电源保护插套
    47 47 中心街 公园 孔德帅 精神 二级 电源保护插套
    48 48 中心街 公园 张雅娟 听力 二级 听书机
    49 49 中心街 公园 李奇烜 智力 二级 电源保护插套
    50 50 中心街 公园 李连法 肢体 二级 轮椅
    51 51 中心街 公园 武滨海 智力 二级 护理床
    52 52 中心街 公园 满顶琦 多重 二级 听书机
    53 53 中心街 公园 王新 智力 二级 电源保护插套
    54 54 中心街 公园 王灿 精神 二级 电源保护插套
    55 55 中心街 公园 白玉锋 多重 二级 电源保护插套
    56 56 中心街 马宅子 房志强 视力 二级 听书机
    57 57 中心街 马宅子 陈锦同 肢体 二级 手摇晾衣架、拐杖
    58 58 中心街 马宅子 陈庆民 视力 壹级 盲杖
    59 59 中心街 马宅子 孙学青 智力 二级 轮椅
    60 60 中心街 马宅子 徐广上 肢体 二级 护理床、手摇晾衣架
    61 61 中心街 马宅子   智力 二级 电源保护插套
    62 62 中心街 马宅子 李坤雨 智力 二级 轮椅
    63 63 中心街 马宅子 张岑一 精神 二级 电源保护插套
    64 64 中心街 马宅子 施文成 精神 二级 电源保护插套、护理床
    65 65 中心街 马宅子 张鑫伟 肢体 壹级 手摇晾衣架
    66 66 中心街 马宅子 李翠翠 精神 二级 电源保护插套、护理床
    67 67 中心街 马宅子 刘勇志 精神 壹级 电源保护插套
    68 68 龙山路 前岭 刘成秀 肢体 二级 坐便椅、护理床
    69 69 龙山路 前岭 田始玲 肢体 二级 轮椅
    70 70 龙山路 前岭 刘远安 肢体 二级 遥控灯
    71 71 龙山路 前岭 王爱军 肢体 二级 太阳能
    72 72 龙山路 前岭 刘瑞莲 肢体 二级 太阳能
    73 73 龙山路 前岭 卞洪九 听力多重 二级 闪光门铃
    74 74 龙山路 前岭 张腾 肢体言语 二级 轮椅
    75 75 龙山路 前岭 苏刚奇 肢体 二级 遥控灯、手摇晾衣架、蹲便改坐便
    76 76 龙山路 前岭 褚福银 肢体 二级 护理床
    77 77 龙山路 前岭 马峰 精神 二级 电源保护插套
    78 78 龙山路 前岭 卞峰 智力 二级 电源保护插套
    79 79 龙山路 前岭 曹宝 精神 二级 电源保护插套
    80 80 龙山路 前岭 韩冬 精神 二级 电源保护插套
    81 81 龙山路 前岭 田敬芳 精神 二级 电源保护插套
    82 82 龙山路 前岭 孙起祥 精神 二级 电源保护插套
    83 83 龙山路 前岭 万铭源 精神 二级 电源保护插套
    84 84 龙山路 车站 王利平 精神 二级 护理床
    85 85 龙山路 车站 孟强 精神 二级 电源保护插套
    86 86 龙山路 车站 李秀英 肢体 二级 护理床.轮椅
    87 87 龙山路 车站 王友顺 肢体 二级 电源保护插套
    88 88 龙山路 车站 廖勇 精神 二级 电源保护插套
    89 89 龙山路 车站 陈茜 精神 二级 电源保护插套
    90 90 龙山路 车站 刘建 精神 二级 电源保护插套
    91 91 龙山路 车站 鹿芹 肢体 一级 护理床.遥控灯
    92 92 龙山路 车站 朱爱国 肢体 二级 遥控灯
    93 93 龙山路 辛庄 段修东 肢体 二级 太阳能、拐杖、坐便椅
    94 94 龙山路 辛庄 吴君成 视力 一级 听书机
    95 95 龙山路 辛庄 黄帝文 智力 二级 电源保护插套
    96 96 龙山路 辛庄 张雷 肢体 一级 扶手、手摇晾衣架、遥控灯、轮椅
    97 97 龙山路 辛庄 颜成宝 肢体 二级 太阳能 、坐便椅
    98 98 龙山路 辛庄 苏鹏 精神 二级 电源保护插套
    99 99 龙山路 辛庄 孔德刚 肢体 二级 太阳能、坐便椅
    100 100 龙山路 辛庄 单会清 精神 二级 电源保护插套
    101 101 龙山路 辛庄 刘艳 视力 二级 听书机
    102 102 龙山路 辛庄 徐继营 精神 二级 电源保护插套
    103 103 龙山路 辛庄 刘耀宗 智力 一级 电源保护插套、护理床
    104 104 龙山路 辛庄 闫兴会 肢体 二级 护理床、遥控灯
    105 105 龙山路 辛庄 牛进山 精神 二级 电源保护插套
    106 106 龙山路 荣华里 刘宇 精神 二级 轮椅
    107 107 龙山路 荣华里 谢娇 精神 二级 电源保护插套
    108 108 龙山路 荣华里 王姗姗 精神 二级 护理床
    109 109 龙山路 荣华里 黄岩岩 精神 二级 电源保护插套
    110 110 龙山路 荣华里 单泓源 精神 二级 电源保护插套
    111 111 龙山路 荣华里 高娟 肢体 二级 轮椅、太阳能
    112 112 龙山路 长乐 李士全 精神 二级 太阳能
    113 113 龙山路 长乐 高新力 精神 二级 电源保护插套
    114 114 龙山路 长乐 王利 精神 二级 电源保护插套
    115 115 龙山路 长乐 毛凤爱 精神 二级 太阳能
    116 116 龙山路 长乐 李爱莲 言语、听力 一级 闪光门铃
    117 117 龙山路 老车站 王继福 肢体 一级 轮椅
    118 118 龙山路 老车站 卢君 精神 二级 电源保护插套
    119 119 龙山路 老车站 王新 智力 一级 电源保护插套
    120 120 龙山路 老车站 司昱玮 精神 二级 电源保护插套
    121 121 龙山路 老车站 孙永佶 精神 二级 电源保护插套
    122 122 龙山路 老车站 汤中润 精神 二级 电源保护插套
    123 123 龙山路 老车站 孙希全 肢体 二级 轮椅
    124 124 龙山路 老车站 王长忠 精神 二级 盲杖
    125 125 龙山路 老车站 王丰 肢体 一级 坡道
    126 126 龙山路 公胜街 孙仲夏 肢体 二级 护理床,遥控灯
    127 127 龙山路 公胜街 时培胜 肢体 壹级 护理床,遥控灯
    128 128 龙山路 公胜街 毕超 智力 二级 轮椅,护理床
    129 129 龙山路 公胜街 董和君 智力 二级 电源保护插套
    130 130 龙山路 公胜街 王昌军 肢体 二级 拐杖,坐便椅,遥控灯
    131 131 龙山路 公胜街 杨传河 精神 二级 护理床,遥控灯
    132 132 龙山路 公胜街 黄金坡 言语 壹级 闪光门铃,交流板
    133 133 龙山路 公胜街 高玉芹 精神 二级 电源保护插套
    134 134 龙山路 公胜街 张兴玉 精神 二级 电源保护插套
    135 135 龙山路 公胜街 陈华东 精神 二级 电源保护插套,轮椅
    136 136 龙山路 道南 武朝清 精神 二级 电源保护插套
    137 137 龙山路 道南 燕夫城 精神 二级 电源保护插套
    138 138 龙山路 道南 吕高童 精神 二级 电源保护插套
    139 139 龙山路 道南 孔圆 精神 二级 电源保护插套
    140 140 龙山路 道南 赵祥敏 精神 二级 电源保护插套
    141 141 龙山路 道南 王曦 智力 二级 电源保护插套
    142 142 龙山路 道南 周佰海 精神 二级 电源保护插套
    143 143 龙山路 道南 王振伟 精神 二级 电源保护插套
    144 144 龙山路 道南 程倩倩 智力 二级 电源保护插套
    145 145 龙山路 道南 王乐斌 精神 二级 电源保护插套
    146 146 文化路 市委 董红柱 肢体 二级 手摇晾衣架、轮椅
    147 147 文化路 市委 孙铭浩 多重 一级 听书机、交流板
    148 148 文化路 振兴 万雪冬 肢体 一级 手摇晾衣架
    149 149 文化路 振兴 李彬彬 肢体 二级 太阳能
    150 150 文化路 振兴 邱云 精神 二级 电源保护插套
    151 151 文化路 振兴 洪林 智力 二级 电源保护插套
    152 152 文化路 振兴 汤小勤 精神 二级 电源保护插套
    153 153 文化路 龙头 苏泉旭 精神 二级 电源保护插套
    154 154 文化路 龙头 孟涛 精神 一级 电源保护插套
    155 155 文化路 孔庄 张超 肢体 二级 太阳能
    156 156 文化路 孔庄 赵丽 智力 一级 轮椅
    157 157 文化路 孔庄 陈旭 肢体 二级 手摇晾衣架
    158 158 文化路 孔庄 石理祥 肢体 二级 手摇晾衣架
    159 159 文化路 孔庄 罗嫒嫒 精神 二级 电源保护插套
    160 160 文化路 孔庄 孔德付 精神 二级 电源保护插套
    161 161 文化路 孔庄 高洋 智力 二级 电源保护插套
    162 162 文化路 光明北 许昳 精神 二级 电源保护插套
    163 163 文化路 光明北 孙超 精神 二级 电源保护插套
    164 164 文化路 光明北 邓建军 视力 二级 听书机
    165 165 文化路 立新 苗菁 精神 二级 轮椅
    166 166 文化路 立新 韩素玲 精神 二级 电源保护插套
    167 167 文化路 立新 张文合 精神 二级 电源保护插套
    168 168 文化路 立新 孔祥礼 精神 二级 电源保护插套
    169 169 文化路 立新 徐成英 精神 二级 电源保护插套
    170 170 文化路 立新 任衍舟 精神 二级 电源保护插套
    171 171 文化路 立新 郑瑞 精神 二级 电源保护插套
    172 172 文化路 立新 孙晋友 精神 二级 电源保护插套
    173 173 文化路 立新 孙启发 精神 二级 电源保护插套
    174 174 文化路 立新 张文荣 精神 二级 轮椅
    175 175 文化路 立新 潘序兰 精神 二级 电源保护插套
    176 176 文化路 立新 闫彦 智力 二级 电源保护插套
    177 177 文化路 立新 吴涛 精神 二级 电源保护插套
    178 178 文化路 立新 肖烁 多重 一级 护理床
    179 179 文化路 立新 宋立秋 精神 二级 电源保护插套
    180 180 文化路 立新 冯新成 智力 二级 电源保护插套
    181 181 文化路 立新 王瑞 智力  二级  电源保护插套
    182 182 文化路 南龙头 赵克友 智力  二级  电源保护插套、太阳能
    183 183 文化路 南龙头 贾玉 精神 二级 电源保护插套
    184 184 文化路 振华 周召军 精神 一级 护理床
    185 185 文化路 振华 林钊 精神 二级 电源保护插套
    186 186 文化路 振华 杨凡 智力 一级 轮椅
    187 187 文化路 青檀  王琴 肢体 二级 太阳能
    188 188 文化路 龙凤 张家程 智力 二级 电源保护插套、低位灶台
    189 189 文化路 龙凤 吴麒麟 肢体 一级 轮椅
    190 190 文化路 龙凤 彭伟 精神 二级 电源保护插套、手摇晾衣架、低位灶台
    191 191 文化路 龙凤 高杰 肢体 二级 手摇晾衣架
    192 192 文化路 市府 高峰 精神 一级 电源保护套
    193 193 文化路 市府 孙霄嵩 肢体 一级 护理床
    194 194 文化路 市府 刘乾伟 精神 二级 电源保护插座
    195 195 文化路 市府 赵波 精神 二级 电源保护插座
    196 196 文化路 市府 刁配 智力 一级 电源保护插座
    197 197 文化路 市府 田斌 精神 二级 电源保护插座
    198 198 文化路 市府 王军 精神 二级 电源保护插座
    199 199 文化路 市府 张重 精神 二级 电源保护插座
    200 200 文化路 市府 肖广辉 精神 二级 电源保护插座
    201 201 各塔埠 一棉 李海龙 肢体 二级  护理床
    202 202 各塔埠 一棉 王爱菊 肢体 二级  太阳能
    203 203 光明路 东山阴 王永珍 肢体 二级  低拉灶台
    204 204 光明路 雷村 孙忠勤 肢体 一级 低拉灶台
    205 205 矿区 东井 胡军委 肢体 二级  坐便器改造
    206 206 矿区 北山 王亚平 智力 一级 扶手
    207 207 永安 蔡庄 李成花 多重 二级  出入口坡道、扶手
    208 208 永安 付山后 刘爱景  肢体 二级  扶手
    209 209 齐村镇 凤凰 李青海  视力  一级  听书机
    210 刘雷  精神  二级  电源保护插套
    211 210 齐村镇 江北绿城  李秀彦  精神  二级  电源保护插套、坐便椅
    212 蒋二伟  智力  二级  电源保护插套
    213 211 齐村镇 渴口 贾传玲  肢体  二级  太阳能、坐便椅
    214 王文娟  精神  二级 
    215 212 齐村镇 莲汪  张玉启  肢体  二级  轮椅、蹲便改坐便
    216 陈修荣  听力  二级  闪光门铃
    217 213 齐村镇 齐东 王大卫  肢体  二级  拐杖
    218 王金涛  肢体  二级  轮椅
    219 214 齐村镇 齐东  李志连  肢体  二级  遥控灯
    220 薛成功  智力  二级  电源保护插套
    221 215 齐村镇 齐西 周彩侠  多重  一级  闪光门铃
    222 吴德明  多重  一级  言语交流板
    223 孟飞燕  多重  一级  言语交流板
    224 216 齐村镇 前良  颜静  精神  二级  低位灶台
    225 颜亭忠  肢体  二级  太阳能
    226 217 齐村镇 乔屯 龚冉冉  智力  二级  电源保护插套
    227 马斌  肢体  二级  手摇晾衣架、遥控灯
    228 218 齐村镇 杨岭 杨帆  精神  二级  电源保护插套
    229 杨希希  肢体  二级  护理床
    230 219 齐村镇 杨岭  齐沛沛  精神  二级  电源保护插套、坐便椅
    231 杨传春  精神  二级  电源保护插套
    232 220 齐村镇 银庄 王照兰  肢体 二级  轮椅、电源保护插套
    233 张玉林  精神  一级  护理床
    234 221 永安镇 马场 周庆余 肢体 二级  护理床
    235 吴福军  肢体 二级 
    236 222 永安镇 马场 谢成法  精神 二级  电源保护插座
    237 李媛媛  精神 二级 
    238 223 永安镇 聂庄 张金凤  肢体 二级  手摇晾衣架
    239 刘胜平  精神 二级  电源保护插套
    240 224 永安镇 刘屯 丁大会 智力 二级  电源保护插座、坐便椅
    241 刘晶  智力 二级 
    242 225 龙山路 车站 闫吉杏 肢体 二级 轮椅、护理床
    243 蒋祖珍 精神 二级
    244 226 龙山路 车站 闫业升 精神 二级 轮椅、电源保护插套
    245 蔡先花 精神 二级
    246 227 龙山路 长乐 陶俊清 肢体 二级 太阳能、电源保护插套
    247 董保华 精神 二级
    248 228 龙山路 公胜街 徐燕 言语 壹级 闪光门铃,交流板
    249 齐涛 言语 壹级
    250 229 龙山路 公胜街 宋朵朵 精神 二级 电源保护插套,护理床,轮椅
    251 孙晋华 肢体 二级
    252 230 龙山路 公胜街 张开华 智力 二级 电源保护插套,护理床,轮椅
    253 种法山 智力 二级
    254 种法海 智力 二级
    255 231 龙山路 道南 徐玲 多重 一级 交流板
    256 赵德如 多重 一级
    257 232 各塔埠 一棉 高阳 精神 一级 电源保护插套
    258 高传风 精神 一级 电源保护插套
    259 233 各塔埠 官庄 李佳树 肢体 二级 护理床
    260 李国亮 肢体 一级 太阳能
    261 234 各塔埠 十电 刘中原 肢体 二级 坐便椅
    262 刘桂祯 肢体 二级
    263 235 光明路 十里泉 武兵 多重 二级 遥控灯
    264 武意 智力 一级 手摇晾衣架
    265 236 矿区 北山 崔保凤 肢体 一级 轮椅、坡道
    266 赵国庆 精神 二级
    267 237 矿区 北山 赵鹏 视力 二级 听书机
    268 赵书林 肢体 二级 低位灶台、坐便椅、坡道
    269 238 孟庄镇 大郭庄 贾广林 肢体 二级 太阳能、听书机
    270 李秀荣 视力 一级
    271 239 孟庄镇 大郭庄 贾广喜 听力言语 一级 闪光门铃、手摇晾衣架
    272 王锦凤 肢体 二级
    273 240 孟庄镇 沈桥 任玲 精神 一级 电源保护插套、坐便椅
    274 李玉美 肢体  二级
    275 241 孟庄镇 沈桥 颜廷欣 智力  二级 电源保护插套、坐便椅
    276 孙晴晴 智力  二级
    277 242 孟庄镇 前孟庄 王娜 听力言语 一级 闪光门铃
    278 任衍广 听力  一级
    279 243 孟庄镇 苗庄 王坤湖 肢体  二级 拐杖、电源保护插套
    280 侯志花 精神  二级
    281 244 孟庄镇 周村 王祥启 肢体  二级 拐杖、闪光门铃
    282 吴修华 听力  二级
    283 245 孟庄镇 下道沟 邵三虎 精神  二级 电源保护插套、坐便椅
    284 刘凤华 精神  二级
    285 246 孟庄镇 下道沟 王德英 精神  二级 电源保护插套、轮椅
    286 季洪武 肢体  二级
    287 247 孟庄镇 崖头 张凤婉 智力  一级 电源保护插套、坐便椅
    288 张峻豪 听力三级智力二级 二级
    289 张凤轩 听力一级智力二级 一级
    290 248 税郭镇 大辛庄 刘迎迎  精神 二级  电源保护插套
    291 大辛庄 刘培玉  肢体残疾  二级  拐杖
    292 249 税郭镇 东南 王兴彩  精神残疾  一级  护理床、轮椅
    293 刘思华  听力残疾  二级  交流版
    294 250 税郭镇 东南 刘宝同  视力残疾  一级  盲杖、听书机
    295 李正艳  多重残疾  一级  交流版
    296 251 税郭镇 东长汪 黄应凯  多重残疾  二级  电源保护插套
    297 顾闪闪  听力残疾  一级  电源保护插套
    298 252 税郭镇 大岭 宋开庆  肢体残疾  一级  轮椅
    299 宋晶  肢体残疾  一级  护理床
    300 253 税郭镇 孟庄 宋照玉  精神残疾  二级  电源保护插套
    301 刘宗玲  精神残疾  二级  电源保护插套
    302 254 税郭镇 南安城 周忠辉  肢体残疾  一级  护理床
    303 周忠锋  肢体残疾  一级  坐便椅、遥控灯
    304 255 税郭镇 南沙沟 于海超  精神残疾  二级  电源保护插套
    305 高芳  肢体残疾  二级  晾衣架
    306 256 税郭镇 下泥河 任思峰  精神残疾  二级  听书机
    307 任勤勤  精神残疾  二级  低位灶台
    308 257 税郭镇 横山前 王宜凤  精神残疾  二级  太阳能
    309 蒋明宝  听力残疾  二级 
    310 258 税郭镇 野岗埠 孙守华  多重残疾  一级  闪光门铃、低位灶台
    311 宋银科  多重残疾  一级 
    312 宋牛牛  多重残疾  一级 
    313 259 税郭镇 野岗埠 李超  精神残疾  二级  低位灶台
    314 高燕  智力残疾  二级 
    315 260 税郭镇 中义合 张佩佩  精神残疾  二级  电源保护插套
    316 李情情  智力残疾  二级  电源保护插套
    317 261 税郭镇 中义合 李进前  智力残疾  二级  电源保护插套
    318 董业菊  精神残疾  二级  电源保护插套
    319 262 西王庄镇 前古屯 王锦竹  智力  一级  电源保护插套、坐便椅
    320 杜宜龙  智力  二级 
    321 263 西王庄镇 西大楼 黄元真  肢体  二级  坐便椅
    322 王再民  多重 二级 

    录入时间:2021/9/23 Hits:2495